山西职教网 正在加载数据... 用户登录设为首页 加入收藏

参加2018年全国、全省各类各级行业技能大赛(学生组)团队奖励表

参加2018年全国、全省各类各级行业技能大赛(学生组)团队奖励表
序号 系部名称 参赛项目 类别/作品名称 姓名 班级 指导教师 获奖情况
6 电子信息学院 2018一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛大数据创新应用技能大赛 团体项目 郭一臣 大数据1701 畅玉洁 李慧 三等奖
韩国卿 大数据1701
于瑞杰 计算机1602
第八届全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛全国总决赛大数据技术与应用 团体项目 候超哲 计算机1602 郭如菊 王婷 二等奖
翟志龙 计算机1602
李晓月 计算机1601
团体项目 于瑞杰 计算机1602 畅玉洁 李慧 一等奖
马鑫海 计算机1602
续佳瑜 计算机1601
全国计算机应用能力与专业英语素养大赛暨2018首届海峡两岸产业核心技能素养大赛全国总决赛---计算机基础 个人项目 刘博文 计算机1701 畅玉洁 二等奖
个人项目 李艺璇 计算机1701 王永亮 二等奖
第八届全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛(北京站)暨海峡两岸产业核心技能素养大赛(程序开发工程师) 个人项目 贾军强 高计1603班 畅玉洁 二等奖
个人项目 郭明泽   詹丽红 一等奖
个人项目 程钢   詹丽红 一等奖
首届全国高校“创新创意创业”Paws3D跨平台动漫游设计大赛--原画类--角色原画-游戏指引人物 个人项目 冯禹豪 室内1602 刘瑞志 郭玲婧 二等奖
温会鑫 室内1602
程甜甜 室内1602
李莹莹 室内1602
贾敏 室内1601
首届全国高校“创新创意创业”Paws3D跨平台动漫游设计大赛--设计类--图标设计-界面按键图标 个人项目 冯禹豪 室内1602 刘瑞志 郭玲婧 三等奖
程甜甜 室内1602
温会鑫 室内1602
李莹莹 室内1602
王晨 数媒1602
第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛用户体验设计赛选拔赛 个人项目 孙红宇 移动1701 詹丽红 一等奖
个人项目 熊晓磊 移动1701 三等奖
第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛-软件创业团队赛选拔赛 团体项目 常帅 移动1601 李贞 詹丽红 三等奖
白宇 移动1601
程钢 移动1601
2017年全国大学生“互联网”创新大赛暨第五届“发现杯”全国大学生互联网软件设计大赛 个人项目 常帅 移动1601 李贞 詹丽红 二等奖
白宇 移动1601
张焱妮 移动1601
韩学燕 移动1601
赵虎 移动1601
个人项目 田泽宇 移动1601 詹丽红 一等奖
郭明泽 移动1601
第三届“易木杯”全国供应链运营管理大赛 个人项目 成锦瑞 高物流1602 韩丽敏 刘嘉欣 一等奖
明锋 高物流1602
谢金弟 高物流1602
第八届海峡两岸大学生计算机应用能力与信息素养大赛暨海峡两岸产业核心技能素养大赛--英文大赛(台北站)计算机基础赛项ICT计算机综合能力 个人项目 李艺璇 计算机1701 王永亮 二等奖
个人项目 刘博文   畅玉洁 二等奖
第八届海峡两岸大学生计算机应用能力与信息素养大赛暨海峡两岸产业核心技能素养大赛--英文大赛(台北站)计参加BAA大数据应用技术分析 个人项目 续佳瑜 计算机1601 畅玉洁 李慧 二等奖
个人项目 马鑫海 计算机1602 三等奖
个人项目 于瑞杰 计算机1602 三等奖
全国职业院校虚拟现实教学资源创作大赛 团体项目 武国强 数媒1702 刘竹青 刘瑞志 二等奖
武慧芸 数媒1702
连澳辉 数媒1702
团体项目 陈兵 数媒1701 何方 赵新民 三等奖
聂慧 数媒1701
张帅 数媒1702
第六届全国高校数字艺术大赛A类视觉传达设计 "恒安"标志设计 李嘉程 高室内1705 赵晓莉 张一星 一等奖
李昕 高室内1705
不同的你,共同的梦,网易云校园扶手计划 李倩 高室内1603 雷锋钰 一等奖
张艳秋 高室内1604
大地形场景插画 孙静盼 高室内1603 刘瑞志 白富强 一等奖
李甜 高室内1603
来宇婧 高室内1602
《韩毅文化企业视觉识别-研制系列》 方瑾 高室内1702 郭玲婧 聂敏 二等奖
马瑜 高室内1702
费兰柯林音乐餐厅logo设计 韩飞宇 网传1601 王丽 聂敏 二等奖
刘洋 网传1601
小村落场景插画 程梓旋 数媒1602 刘瑞志 薛莲 二等奖
张娜 数媒1601
霍蕊 数媒1601
我们这一家 王涛 数媒1702 刘竹青 刘瑞志 三等奖
连澳辉 数媒1702
张帅 数媒1702
第六届全国高校数字艺术大赛B类数字影像与视频设计 堂堂一表 赵越 数媒1601 赵新民 何方 一等奖
赵大光 数媒1601
王思登 数媒1601
父亲节 杨艳秋 数媒1602 赵新民 何方 三等奖
路杨杨 数媒1602
李星星 数媒1602
第六届全国高校数字艺术大赛c类互动媒体设计 影客 田泽宇 高移动1602 李贞 三等奖
第六届全国高校数字艺术大赛D类环境空间设计 悠闲会所 郭彬 高室内1501 雷锋钰 邓睿 二等奖
古韵悠然 秦茹雅 高图形1501 郎皎宇 刘瑞志 二等奖
赵倞 高图形1501
美式高端定制方案 周志慧 高室内1603 刘瑞志 聂敏 三等奖
王婧 高室内1603
段欣欣 高室内1603
第六届全国高校数字艺术大赛G类表情包设计 抵制毒品弘扬中华文明禁毒表情包 程梓旋 数媒1602 何方 赵新民 三等奖
段宏斌 数媒1602
张娜 数媒1602
手指表情包 王甜甜 高室内1605 赵晓莉 张一星 三等奖
秦雨 高室内1605
小开心的日常 李瑞莲 网传1601 王丽 庾海涛 三等奖
第六届全国高校数字艺术大赛LIA类生龙活虎平面 城市龙虎 李浩铭 网传1601 王丽 庾海涛 三等奖
任心雨 网传1601
“国青杯”全国高校艺术与设计作品展评学生组 《田园风格与中式风格对比》 刘文康 室内1601 聂敏 一等奖
《洋式品牌》 冯扬   郭玲婧 一等奖
《观山国际室内设计方案》 李涛 室内1501 雷锋钰 二等奖
《中式风格室内设计》 温雨婷 室内1601 聂敏 二等奖
《品质新居loft小户型夹层设计》 徐美清 室内1501 刘瑞志 二等奖
赵胜楠 室内1402
《清雅小居》 郭宏伟 室内1601 聂敏 三等奖
《厉害了我的物流》 丁瑞彤   郭玲婧 三等奖
韩宇  
《“星火素材网”主题网页设计》 郭明泽 移动1601 詹丽红 一等奖
白宇
程帅
周宇
《“汉云庭”主题网页设计 田泽宇 移动1601 詹丽红 一等奖
程钢
庞志阳
蔡宇峰
《“食厨”主题APP原型交互设计》 程钢 移动1601 李贞 一等奖
张鑫
麻辉
薛子昂
《Eumenides无人巡逻车》 赵琨 室内1501 郎皎宇 一等奖
郭凯凯 移动1501 郭婧
《“Icar"主题APP原型交互设计》 常帅 移动1601 李贞 二等奖
白宇
王丽霞
王日升
《“见证”主题网页效果图》 韩学燕 移动1601 詹丽红 三等奖
《花鹿》 李莹莹 室内1602 张国芬 吴慧娟 二等奖

 


【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

相关文章

    没有相关内容